6 июля 2021

Тизер

Приглашаем художников - от любителей до профессионалов принять участие в открытом конкурсе стрит-арт эскизов «Райтер. Курган» и побороться за денежный приз. Призовой фонд конкурса составляет 100 000₽!

Участниками Конкурса могут стать авторы из любого региона РФ, предоставившие все материалы в соответствии с условиями Конкурса и номинацией.

В конкурсе три номинации: «Узор», «Стена», «Мурал».
- Узор – повторяющийся орнамент, который может быть вписан в городскую среду.
- Стена – рисунок, выполненный в любой технике, который в дальнейшем может быть нанесен на часть городской стены (забора).
- Муралы — большие рисунки, которые занимают всю стену целиком.

Чтобы принять участие в одной из номинаций Конкурса, автору нужно до 15 июля подготовить цветной скетч-эскиз на свободную тему, заполнить заявку (бланк в положении) и отправить вместе с эскизом на адрес komo45.ru@gmail.com с пометкой «для конкурса стрит-арт эскизов «Райтер. Курган». От одного участника - не более одного эскиза в каждой номинации.

На втором этапе Конкурса пройдет отбор изображений. Каждая конкурсная работа оценивается по следующим критериям:
- актуальность художественно-эстетического замысла, лежащего в основе рисунка;
- креативность, новизна идеи;
- сложность выполнения эскиза.
По итогам проведенной экспертизы Экспертный совет определяет и утверждает эскизы (не более 30 работ), прошедшие в третий этап Конкурса для организации голосования жителей города.

Третьим этапом станет участие отобранных авторов в фестивале стрит-арта "Райт-райтер" 18 июля 2021 года, где каждый заявившийся участник Конкурса должен будет наносить свой эскиз на подготовленные организаторами конструкции.

Финалом Конкурса станет открытое голосование в соц.сетях (группа Курганского областного музейного объединения ВКонтакте), а также непосредственно возле получившихся раскрашенных конструкций. Призерами Конкурса будут признаны 3 рисунка (по одному в каждой номинации), набравшие наибольшее количество голосов на 23 ч. 59 мин. 1 августа 2021 года.

Есть вопросы? Пиши Александре Яковлевой

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятиях Музея первыми