22 июля 2022

Тизер

Открылся прием заявок конкурсных работ IX Международной независимой литературной премии «Глаголица» - Первой литературной премии для детей по-взрослому (далее - Премия), которая с 2014 года проводится Благотворительным фондом «Счастливые истории» (далее - Фонд) в рамках привлечения внимания общественности к поддержке ценностей знания и популяризации чтения среди детей и подростков (https://www.glagolitsa-rt.ru/).
Премия «Глаголица» - социальный, некоммерческий проект, в котором могут участвовать дети и подростки от 10 до 17 лет, пишущие на русском и татарском языках в любых жанрах. Участие в конкурсе - бесплатное.
За 8 лет проведения Премии более 6000 детей из 76 регионов нашей страны от Петрозаводска до Якутска, 28 стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Беларусь, Казахстан, Израиль, Китай, Италия, Испания, Франция, Германия, Австралия, США и другие уже приняли в ней участие.
Особенность данного конкурса в том, что все работы оцениваются известными, популярными писателями, поэтами, переводчиками и журналистами.
Всего в 2021 году было подано на конкурс около 1400 работ.
В этом году стартует новый сезон - ЕХ Международная независимая литературная премия «Глаголица» (далее - Премия), который официально приобрел «международный» статус. 

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятиях Музея первыми