15 мая 2023

Тизер

В Курганском областном художественном музее имени Г.А. Травникова на новой выставке китайского художника Хао Шоумина «Аутентичность», кроме современной живописи в технике гохуа, традиционной для искусства Китая, представлена и акварель.
Хао Шоумин - доцент кафедры скульптуры факультета изобразительного искусства и дизайна Педагогического университета провинции Хэбэй, (Шицзячжуан, Китай), член китайского Общества скульпторов, член Союза Художников провинции Хэбэй (Китай), Почетный член Академии народного искусства (Россия).
В экспозицию выставки вошло 100 произведений Хао Шоумина. В первом зале представлены работы в технике гохуа - традиционной китайской живописи тушью на бумаге. Они созданы в сложное время самоизоляции художника в период пандемии коронавируса и запечатлели волнения и переживания, мечты и стремления автора в гармоничных и изящных, выразительных и изощренных по мастерству исполнения графических композициях.
Особое место здесь занимают рисунки из дневника Хао Шоумина, который он ведет ежедневно на протяжении многих лет. Это духовный опыт художника, запечатленный с помощью гелевой ручки в декоративных и реалистических композициях.
Во втором зале демонстрируются акварельные листы из серий «Вода Петербурга», «Память о Москве», «Культура жизни», которые были написаны в 2022 году по впечатлениям от поездок по России.
Работа экспозиции продлится до 11 июня.



М. Горького129 | кохм.рф | +7 (3522) 465563
#курганскийобластнойхудожественныймузей #kohmrf #artmuseum45 #Курган #кохм

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятиях Музея первыми